1 июня - День защиты детей

Сегодня, 1 июня 2018 года,  в нашем саду «Веснянка» прошел веселый праздник ко Дню защиты детей.
Детей веселил клоун Весельчак (воспитатель гр.06 Борзова Т.А.) и строила козни тетушка Клякса (воспитатель гр.05 Яндоловская С.В.).

Радужные феи (девочки гр.06) решили подарить детям шарики желаний,

но вредная Тетушка Клякса захотела испортить праздник, и разбросала шарики по всему свету. Но ребята не отчаялись и решили уговорить Кляксу вернуть шарики желаний. Сначала  Радужные феи (дети гр. 06) поиграли с Кляксой, чем порадовали ее, и получили красный шарик в подарок. После все дети  отгадали её  загадки. Подобревшая тетушка Клякса отдала оранжевый шар.
 У солнышка попросили вернуть желтый шарик, ребята исполнили веселый танец «Солнышко».

Феи леса (девочки гр. 01, гр. 02 и гр. 03) вернули зеленый шарик желаний.

Для того чтоб получить голубой  шарик, ребятам пришлось позвать на помощь взрослых, они сделали спортивную разминку  и провели эстафету (гр. 03).

Но тетушка  Клякса не хотела сдаваться, она сказала детям, что синий шарик желаний ветер унес в море, но она не знала, что среди наших ребят есть храбрые моряки (дети гр. 02). Они станцевали зажигательный танец, и поиграли в игру, где капитаны спасали   свои команды, тем самым вернули шарик детям.

И наконец, выступление команды черлидеров  (дети гр. 07) сделали сердце Кляксы добрее, и она отдала последний фиолетовый шарик желаний.

Радужные феи были рады, они вместе с детьми загадали желания, и отпустили шарики желаний в  голубое небо. Закончился праздник веселой дискотекой.
Подготовила сценарий и провела развлечение  воспитатель группы 06 Борзова Татьяна Анатольевна.
Танцевальное  сопровождение подготовила  Кудрявцева Екатерина Борисовна.

Автор: Т. А. Борзова