1 июня - Международный День защиты детей

1 июня 2016 г. Международный День защиты детей в нашем детском саду отметили  развлечением «Добрым смехом смеются дети».
Подготовили и провели этот замечательный праздник для наших ребят: музыкальные руководители Автаева Е.И. и Сеттарова А.Б., педагог-психолог Антошина Ю.А., инструктора по физкультуре Кванин Е.А. и Чичканова А.Е. Целью проведения данного развлечения было: формирование у детей понятия “Право на отдых”, “Право на образование”, знания и представления о международном празднике “Дне защиты детей”, воспитание  желания проявлять творческую инициативу, предоставив для этого равные возможности всем детям.
Открыли праздник ребята подготовительной группы №11 "Берёзка" ярким запоминающемся танцем "Недетское время"
Все дети сада с большим воодушевлением спели "Солнечный круг, небо вокруг...." и поиграли в "Угадай мелодию"
Ребята разновозрастной логопедической группы № 10 "Капельки"  исполнили весёлый танец "Почемучки"
Какой же праздник без игры? Дети средних групп поиграли в "Лётчиков"...
... а подготовительных -  соревновались в эстафете "Кто  быстрее пройдёт путь с обручами»
Замечательным сюрпризом для всех стал яркий и весёлый танец "Цветочный бум" девочек старшей группы № 8 "Капитошка"
Как хорошо смеются дети на всей Земле, на всей планете!
Хотим, чтоб мир вокруг царил, и чтобы счастье всем дарил! - и все ребята сада спели "От улыбки станет всем светлей..."

Конкурс рисунков мы начинаем! Вашей фантазии будет просторно!
Рисуйте реки, поля и горы, небо рисуйте, рисуйте море.
Ваших подружек и ваших друзей, картину планеты прекрасной своей!
Мелки вам нужно набирать и на асфальте рисовать,
Пусть в рисунках ваших будут: мама, солнце, дружба, мир.
Все что вам для счастья нужно.
В этот чудесный летний день, в первый день лета,
пусть расцветет асфальт цветами,
и мы приглашаем всех: рисуйте с нами!

Вот как красиво стало у нас! Настоящее лето! Поздравляем всех с началом лета, с началом каникул! Дружно играйте, дружно отдыхайте.
Настоящим сюрпризом для ребят стала сказка "Однажды в Африке", ярко и весело рассказанная артистами театра "Буриме".
Сияйте улыбки, солнцем согреты!
 Мира и счастья вам, дети планеты!
                                                                                                          Автор: С. М. Лускова