1 октября – развлечение по ПДД

1 октября 2015 г. в МБДОУ №73 «Веснянка» прошли мероприятия по правилам дорожного движения: выставка макетов «Улицы нашего города» и развлечение «Наш друг – светофор».

Целью этих мероприятий было: выявить уровень готовности дошкольников решать дорожно-транспортные ситуации; закреплять правила дорожного движения, учить применять знания, полученные ранее в практической деятельности;  воспитывать сообразительность и находчивость, потребность детей быть дисциплинированными и внимательными на улицах, осторожными и осмотрительными.

Выставка макетов «Улицы нашего города» была подготовлена при активном участии родителей и детей всех возрастных групп.

Она получилась яркой, наглядной, запоминающейся, очень интересной и поучительной для детей.

Развлечение «Наш друг – светофор» подготовила музыкальный руководитель А.Б.Сеттарова. Погода способствовала тому, чтобы праздник проводился во внутреннем дворике детского сада.

Участие приняли все возрастные группы детского сада, но главные роли исполнили дети подготовительной  группы №11 «Берёзка» с воспитателями Л.Ф.Потаповой и И.Н.Хамидуллиной.

Дети были приятно удивлены, когда в самом начале развлечения пришел инспектор дорожного движения Светофор Светофорович, роль которого исполнил инструктор по физическому воспитанию Е.А.Кванин.

В игровой форме дети вместе с инспектором повторили правила дорожного движения, обозначение дорожных знаков,

рисовали дорожные знаки на асфальте.

Дети старшей группы №8 «Капитошка» вместе с воспитателем М.Д. Халиловой подготовили танец «Дорожных знаков».

Не обошлось и без модного флешмоба – в нём принимали участие дети логопедической группы №10 «Капельки»  и группы №11 «Берёзка».

Ребятам очень понравилось развлечение, а главное – они не только ещё раз повторили правила ПДД в игре, но будут охотно выполнять их на городских улицах!

Автор: А.Б.Сеттарова.