1 Сентября - День знаний

Это праздник всех и каждого. Нет в нашей стране человека, которого он не касается. Все области жизни, все возрасты покорны могучей силе - силе знаний. Знания открывают мир, помогают найти верный путь в жизни. Начинается новый учебный год, который откроет для детей много нового и удивительного.
       По традиции утром первого учебного дня детей и родителей встречали загадками, шутками, весёлыми стихотворениями  сказочные герои, на этот раз это были две «учёных кошки» - воспитатели Халилова Н. А. и Бешхадем А. А.
     Праздник посвящен началу учебного года — Дню знаний, который прошёл на участке детского сада и  был украшен шарами, гирляндами, флажками. Звучала музыка — фонограмма популярных детских песен В. Шаинского, Ю. Чичкова, Г. Гладкова. Дети всех 17-ти групп вышли на участок.
      Первой поздравила всех детей, воспитателей  и родителей заведующий МБДОУ Черногорова Ж.В.
     Чтобы создать у детей радостное, праздничное настроение, на праздник к детям пришли Королева Знаний - воспитатель Богуславская Е.,
а также её помощники Пухлик – воспитатель Зверева Т.А.
и Конфетка – воспитатель Немец А.С.
Они с детьми пели, танцевали и играли, тем самым вызвали высокий эмоциональный подъём, создали условия для развития мотивации к получению  знаний.
В середине праздника пожаловали «непрошеные» гости. Это Баба Яга - воспитатель Борзова Т.А., которая к удивлению всех  спустилась по пожарной лестнице и  превратила воспитателей в «малышей».
Для создания дружеских отношений между воспитателями-малышами и детьми были проведены конкурсы, соревнования, что способствовало сплочению детского коллектива. Дети учились определять характеры героев, оценивали их поступки.
Благодаря воспитанию дружеских отношений, воспитатели-малыши были расколдованы  и «возвратились» в свои группы. Праздник завершился весёлой дискотекой.

Автор: А. Б. Сеттарова