2 сентября - Единая утренняя зарядка

Великая ценность каждого человека – здоровье.

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед  дошкольным учреждением.

2 сентября в нашем учреждении прошла единая утренняя зарядка под руководством инструктора по физической культуры Кванина Е.А.

Дети совместно с родителями с большим удовольствием выполняли физические упражнения. Как правило, дети охотно занимаются утренней гимнастикой вместе с родителями, главное контролировать интенсивность нагрузки с учетом возраста и физического развития малыша, а также постоянно проявлять выдумку и, время от времени, разнообразить используемы упражнения.

Утренняя гимнастика – это ежедневная процедура, которая обязательно должна проводиться в одно и то же время. Во время выполнения утренней гимнастики у ребёнка учащается дыхание, розовеет лицо, он может даже немного вспотеть.

После завтрака праздник спорта продолжился.
Воспитанники группы №9, под руководством Вааповой Н.Ш. выполняли упражнения с мячами.
Борзова Т.А. и Лускова С.М. выполняли со своими воспитанниками упражнения с лентами. Группа №6, №10
Группа №8 со своим наставником  Халиловой М.Д., выполняли упражения в вольном стиле.