Час милосердия «Добро поощряй, а зло порицай!»

16 августа для воспитанников детского сада №73 «Веснянка» традиционно распахнула свои двери Центральная детская библиотека им. А. Гайдара, где состоялся час милосердия «Добро поощряй, а зло порицай!»,  посвященный Всемирному дню защиты бездомных животных.

Маленьких читателей ждал теплый прием в лице ведущего библиотекаря Соломниковой Анны Владимировны, которая рассказала детям о разных представителях животного мира и о том, как важно заботиться о природе.

В ходе увлекательной игры «Найди клад» дети ознакомились с литературой, из которой узнали, как правильно обращаться и ухаживать за домашними животными. С большим интересом поучаствовали в играх «Дрессировщики» и «Не промочи ноги».

А также вниманию детей были предоставлены отрывки из мультипликационных фильмов «Трое из Простоквашино» и «Бобик в гостях у Барбоса».
      В ходе мероприятия дети прослушали стихотворения Агнии Барто «Уехали», рассказы Бориса Житкова «Беспризорная кошка», Григория Остера « Котенок по имени Гав».

Поблагодарив библиотекарей за познавательную программу, дети еще долго пересказывали друг другу истории, приключившиеся с их любимыми домашними питомцами.

Автор: Е. В. Борисенко