День периодики «Наша пресса на все интересы»

9 июля в Центральной городской библиотеке им. А.П. Гайдара прошел День периодики «Наша пресса на все интересы». По давно устоявшейся традиции посещения этой библиотеки  ребята  старших и подготовительной групп № 1,4 и 5 в сопровождении взрослых  Зверевой Т.А., Себелевой Е.А., Бабаян А. А., Яндоловской С. В., Абдулкадировой Э.Э.  посетили  это мероприятие.

Библиотекари познакомили ребят с понятиями: газета, журнал, статья, заметка, журналист, что  важно в современное время гаджетов и компьютеров. Дети узнали, что обложка – это лицо журнала, на ней есть вся нужная информация. Убедились в том, что  детские журналы нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развития мышления, развлечения и отдыха.

Детям были представлены издания, а небольшой рассказ о каждом журнале помог узнать, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит. Наши мальчики и девочки познакомились с такими журналами, как «Отчего и почему», «Мир путешествий», «Свирелька», прослушали   интересные журнальные информационные сообщения, рассмотрели выставку детских журналов, поучаствовали в веселых играх, в занимательных викторинах.

Автор: Е. А. Себелева