День защиты детей в "Веснянке"

Дети - это счастье, дети - это радость, дети - это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда, их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытание. Дети как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание, дети – это время, дети - это труд.
Дети - это будто жизнь пошла сначала. Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы, дети это опыт, дети - это мы!!!

3 июня 2019 г. в «Веснянке» прошёл тематический праздник к Дню защиты детей. Подготовили и провели праздничное мероприятие: инструктор по физкультуре Подолян М.А., музыкальные  руководители Сеттарова А.Б. и Литовченко Т.М., хореограф  Кудрявцева Е.Б., воспитатели Борзова Т.А и Белецкая О.В. Цель проведения спортивного праздника: создать атмосферу радости и эмоционального благополучия для детей, прививать детям любовь к спорту, физической культуре.
        В гости к ребятам пожаловала Тётушка Лень (воспитатель Борзова Т. А.).

И чтобы с ней справиться пришлось звать на подмогу Живчика (воспитатель Белецкая О. В.).

Если хочешь бодрым быть, надо летом воду пить,
Закаляться, заниматься, тётке Лени не сдаваться!
Ребята, а мы сейчас  с вами потанцуем и ЛЕНЬ отступит в сторону!

Живчик и Тётушка Лень провели для ребят весёлые эстафеты: «Донеси кубик» - участники - дети старшей группы № 1 «Одуванчик»,

«Змейка» - участники - дети старшей группы № 4 «Солнышко»,

Пока ребята отдыхали между эстафетами, Живчик и Тётушка Лень предложили детям подготовительных групп показать танец «Звёзды».

Спортивный праздник продолжился эстафетой «Самокаты» - участники – дети старшей группы № 6 «Скворушка»,

«Наполни сосуд» - участники – дети старшей группы № 2 «Пчёлки».

Эстафеты эффективно помогают детям вырабатывать скоростные качества, быстроту, ловкость, координацию движений, быть дружными и отзывчивыми!

Наши дорогие ребята, растите счастливыми, учитесь, занимайтесь любимым делом и в будущем будьте замечательными родителями и гражданами своей страны.

Автор: С. М. Лускова