Экскурсия старших ребят «Веснянки» на фабрику мороженного "Доброе"

Возле речки детский сад, на лугу ромашки…
Сорок маленьких ребят бегают в пятнашки.

Прекрасная пора для веселья и отдыха! Конечно, лето! Сколько радости, позитива оно приносит нашим детям –  и это не только  наше ласковое Черное море, путешествия, приключения, а и увлекательные мастер классы и, конечно же, познавательные экскурсии. Не смотря на то, что закончился учебный год, мы продолжаем с детьми узнавать много нового и полезного.
        Вот и сегодня, 5 июля 2019 г.,  наши старшие ребята из группы № 1 «Одуванчик» и группы № 4 «Солнышко» и подготовительной группы № 9 «Радуга» в сопровождении педагогов: Зверевой Т.А.; Себелевой Е.А. и Вааповой Н.Ш. отправились на интерактивную познавательную экскурсию на предприятие Крыма – фабрику мороженого «Доброе». Экскурсия организована для детей, чтобы познать мир профессий, увидеть своими глазами процесс производства мороженого от начала до конца, ведь редко кто из родителей был с ребенком на заводе мороженого, а не просто покупал его в магазине.

Наша экскурсия проходила очень интересно и познавательно с небольшими квест-играми. Мы на скорость доили коров - разделившись на команды,

потом переносили молоко,
и  в заключении должны были перелить его по трубе в другой сосуд.
        Таким образом, детям в доступной форме объяснили способ доставки молока на завод. Далее нам рассказали, что происходит с молоком после его доставки, показали склад готовой продукции.
      После нашего путешествия по территории завода, нас пригласили отдохнуть и посмотреть  сказку теней о возникновении любимого детского лакомства – мороженного.

А самое интересное нас ждало впереди. После театра и интерактивной игры, были подняты роллеты, и ребята увидели сам процесс изготовления
и, конечно же, закончилась наша экскурсия – дегустацией, мы попробовали самое свежее, только что приготовленное мороженое! Такое не купишь в магазине!

Автор: Т. А. Зверева