Экскурсия в Симферопольский художественный музей ребят старших групп

26 сентября воспитанники групп № 2 «Пчёлка» и № 6 «Скворушка», вместе с педагогами, посетили Художественный музей города Симферополя. На входе ребят встретила директор музея Бурова Ольга Васильевна. Она рассказала историю основания музея, а также основные правила поведения при посещении музея.
Дальше ребятам проводила экскурсию экскурсовод Виктория. Первым ребята посетили бальный зал, где им представилась возможность пофантазировать на тему принцесс и принцев. Рассматривая картины, где были изображены офицеры и герцогини, дети смогли понять, как выглядели люди 19 века.
Сказочную часть экскурсии детям вел Музейка, рыжий домовенок Художественного музея. С ним дети смогли почувствовать себя художниками и музыкантами, поиграть в веселые игры.
После посещения бального зала, дети перешли в следующий зал, где смогли полюбоваться творчеством русского художника-мариниста, родом из Крыма, Ивана Константиновича Айвазовского.
Следующий зал  порадовал детей находкой. Там им показали белый мрамор, что нашли на территории музея. Детям выпала возможность подержать его и загадать желание.
Дети остались довольны посещением Художественного музея, а также ушли с небольшими подарочками – календариками с изображением картины Барсамова Н.С. «Селедка с помидорами» 1975 г.
МБДОУ № 73 «Веснянка» благодарит руководство и сотрудников ГБУРК «Симферопольский художественный музей» за помощь в культурно-духовном развитии наших воспитанников!

Автор: Васильева Э.С.