"Художница осень без красок и кисти"

В октябре красовалась природа царицей,
Золотое убранство повсюду надев,
Улетела краса перелётною птицей,
И умолк жёлтых листьев весёлый напев…
Вдруг устала резвиться красавица осень,
Растеряла всю яркую прелесть свою,
Оголила леса, листья пёстрые сбросив,
Отдаёт эстафету она ноябрю, -
И явился ноябрь, месяц хмурый и тёмный,
Буду с вами теперь до последнего дня,
И совсем неплохой я, а тихий и скромный,
Просто поздняя осень, любите меня!
                                  (Зоя Сергеева)
Вот и подходит к концу золотая осень. Чтобы запомнить ее красоту, с 24 октября в нашем детском саду для детей и родителей была объявлена выставка поделок из природного материала «Художница осень без красок и кисти». Родители всех групп с удовольствием принялись за работу, при этом проявили творческую фантазию и мастерство. Такие выставки и задания дают возможность родителям больше времени проводить с детьми, развивать их творческие способности, позволяют помочь ребёнку увидеть красоту, изменчивость и неповторимость окружающего мира в процессе совместного творчества, улучшают и укрепляют детско-родительские отношения.
 Поделки получились интересные и разнообразные. А каждое совместное творчество родителей с ребенком вызывает уважение, желание познать окружающий мир, гордость и радость за свой труд.
 Работ оказалось много. Участники выполнили их с большой аккуратностью, продемонстрировали умение выполнять тонкую, кропотливую работу, проявили фантазию. Хочется поздравить всех участников с тем, что они настоящие творцы.
Многообразие природного материала не дает покоя, столько замечательных поделок можно придумать и воплотить в жизнь.
Вот так фантазируют наши ребята со своими родителями. Сюжет придумывают сообща, вместе собирают и подбирают материалы. Вместе выдумывают и радуются полученному результату.

Выставка у нас получилась яркая и замечательная! Уважаемые родители, присоединяйтесь к увлекательному осеннему занятию, развивайте воображение и творчество ваших детей. А всем участникам выставки – большое спасибо за оригинальные и творческие поделки!
                                                                                                               Автор: И. Н. Хамидуллина