И опять сказка!

27 июня 2019 г. на суд требовательных зрителей – дошколят был представлен поучительно-образовательный спектакль «Сказка о царе, который не любил чисть зубы», созданный великолепным творческим союзом воспитанников и их наставников.
Судя по одобрительным аплодисментам маленьких театралов, сказка получилась не только познавательной, но и интересной!
Артисты, ещё раз напомнили всем присутствующим о пользе овощей, о правилах чистки зубов, о вреде и опасности микробов для человека.

Все участники спектакля очень убедительно исполнили свои роли.
        Это и устрашающего вида шустрые микробы.

И беленькие зубки, которые хотели уйти от царя – сладкоежки.

Но как убедительны были овощи! Они наперебой доказывали свою полезность, великолепно сыграв сценку «Спор овощей».

Маленькие зрители прониклись искренним сочувствием и желанием помочь страдающему от зубной боли царю, подсказывая как правильно чистить зубы, чем демонстрировали свои знания в области гигиены полости рта.
       В роли Царя выступила воспитатель старшей группы № 6 «Скворушка» Борзова Т.А.,

роль Зубной боли досталась воспитателю младшей группы № 3 «Ромашка» Белецкой О.В.,

роль доктора – воспитателю старшей группы № 2 «Пчёлка» Горшковой Ю.Р.

Подготовили спектакль: воспитатель Зверева Т.А. со своими воспитанниками – старшей группой №1 «Одуванчик»,

музыкальный руководитель Литовченко Т.М. Показ презентации подготовила музыкальный руководитель Сеттарова А. Б., костюмер Бевз Т.А.
            Всем спасибо за участие и поддержку!

Автор: Т.М.  Литовченко
Фото: Ю. А. Карелина