Методическое объединение воспитателей младших групп в "Веснянке"

18 ноября 2016 года на базе нашего дошкольного учреждения прошло городское методическое объединение воспитателей младших групп на тему « Актуальные вопросы морально-нравственного воспитания дошкольников. Концепция « Духовно-нравственное развитие дошкольников в Республике Крым».
С приветственным словом выступил протоиерей Крымской епархии Михаил Наклюцкий. Он приветствовал гостей и напутствовал на плодотворную работу.
С докладом « Воспитание у детей морально-этических норм поведения – задание современной педагогики» выступила старший воспитатель МБДОУ № 73 Лажуева С.М. В своём докладе Светлана Михайловна ознакомила с актуальностью проблемы нравственного воспитания и раскрыла содержание Концепции Крыма о патриотическом и духовно-нравственном воспитании.

Воспитатели дошкольных учреждений посмотрели НОД в младшей группе « Урок нравственности» с использованием анимационной сказки « Приключения Бегемотика» (подготовила воспитатель средней группы Смирнова Н.В.), НОД провела  воспитатель младшей группы Зверева Татьяна Анатольевна.

Воспитатель Халилова М.Д. поделилась опытом работы с детьми по духовно-нравственному воспитанию в ДОУ, раскрыла приёмы и методы работы.

Наши гости стали участниками литературной викторины « Сказка ложь – да в ней намёк», которую подготовила и провела старший воспитатель Лажуева С.М.
В конце методического объединения слушатели ознакомились с библиотекой по нравственному воспитанию , состоялся активный обмен мнениями.
Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке, на прощание гости благодарили сотрудников за гостеприимство, содержательный материал, креативность подачи материала