Неделя детской книги

Наш детский сад вместе со всем миром в очередной раз провел Неделю детской книги с 27 по 31 марта. Во всех возрастных группах воспитатели провели с детьми тематические занятия «Дружим с книгой». Ребята посетили Центральную городскую детскую библиотеку им.А. П.Гайдара.
       В понедельник ребята старшей группы № 3 «Ромашка» посетили викторину «Мы из сказки - ты нас знаешь.» Во вторник ребята средних групп № 5 «Ладушки» и № 9  «Радуга» посетили громкие чтения «По страницам сказок вместе мы идём». В четверг ребят подготовительных групп № 8 «Капитошка» и № 6 «Берёзка» ждала встреча с детским поэтом Лидией Викторовной Огурцовой «Не прожить на свете без любимых книжек».

И завершили в пятницу походом в библиотеку группы: старшая № 2 «Пчёлки» и подготовительная № 6 «Скворушка» «Весёлая книга – это здорово!» по произведениям К. И. Чуковского.
           Воспитатель Халилова М. Д. вместе с ребятами своей подготовительной группы № 8 «Капитошка » воплотили проект – изготовление лепбука «Волшебные сказки».

Весело и познавательно прошла в нашем саду выставка «Книжка на ладошке», где ребята со своими родными дали волю своему творчеству и фантазии в сотворении своей книги. Все работы после выставки пополнили групповые библиотеки.

Автор: Стеченко Е.В.