Неделя Санкт-Петербурга в «Веснянке»

По плану ИМЦ в дошкольных учреждениях города Симферополя неделя с 5 по 9 июня была посвящена городу побратиму Симферополя – Санкт –Петербургу.
  Ребята старшего дошкольного возраста знакомились с особенностями географического расположения, историческими фактами, символами и архитектурой Петербурга и закрепляли полученные представления в продуктивных видах деятельности.
Ребята подготовительной группы № 8 «Капитошка» на ознакомительном занятии в своей группе смотрели видеоролик в сопровождении рассказа воспитателя Халиловой М.Д.

Ребята старшей группы№ 3 «Ромашка» и подготовительной № 11 «Берёзка» узнавали новое о Санкт- Петербурге и острове Заячий, где находится Петропавловская крепость. Некоторые дошкольники, успевшие побывать в Петербурге с родителями, делились впечатлениями и отвечали на вопросы воспитателей Белецкой О.В. и Потаповой Л.Ф.

В своих группах ребята «Берёзки» рисовали набережные и разводные мосты,

а «Ромашка» лепили символы городов побратимов - зайца и пчелу.

Автор: Белецкая О.В.