Новогодний калейдоскоп в «Веснянке»

Новый год – самый желанный и сказочный праздник года, а подготовка к нему - очень интересное и увлекательное занятие. Традиционно в предновогодние дни в «Веснянке» проводятся выставки ярких поделок и творческих работ малышей, которые украшают садик в самые волшебные дни новогоднего праздника. Разумеется, малышам помогают родители, которые должны творчески подойти к созданию поделки, придумать сюжет и помочь ребенку довести дело до конца. Предновогодние праздники -  это всегда повод организовать творческую  выставку, поэтому ребятишки с удовольствием несут изготовленные ими поделки на Новый год в детский сад, чтобы показать плоды своего труда друзьям и воспитателям. Это отличная возможность почувствовать атмосферу праздника и весело провести досуг родителям и детям.
       Существует огромное множество способов того, как изготовить поделки на Новый год в детский сад своими руками. Ведь в Новый год нас окружает атмосфера сказочного, мистического волшебства и конечно хочется воплотить это в поделке. И  у наших малышей это прекрасно получается. Заручившись поддержкой пап и мам, дедушек и бабушек ребята творят чудеса.
       Совместное изготовление поделок  к  любимым праздникам   прививает у детей любовь к творчеству, приучает к самостоятельному мышлению и помогает в их развитии. Большая несомненная польза также заключается в том, что эти занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают лучше понимать друг друга.

Автор: А. В. Филимонова