Объектовая тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара

На основании пункта 12 Правил противопожарного режима в РФ, с целью закрепления знаний, полученных в ходе обучения на занятиях и приобретение практических навыков сотрудниками дошкольного образовательного учреждения, а также получения навыков практического выполнения функциональных обязанностей должностными лицами 1 июня  2016 года прошла объектовая  тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара в помещении прачечной.
Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным заведующим планом проведения тренировки, включающим в себя пять этапов.
В период трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и проверка  состояния первичных средств пожаротушения.
На четвертом этапе тренировки было имитировано возникновение очага возгорания  в прачечной 10 ч.  10  мин.
Возникновение очага возгорания было обнаружено рабочим по стирке белья, который передал сообщение о задымлении заведующему и завхозу.
В 10 ч.  10 мин. сработала система оповещения,  организовано открытие запасных выходов, сообщено в пожарную охрану место, время, адрес возникновения пожара.
В 10 ч. 11 мин. начата общая эвакуация с объекта.
В  10 ч.14 мин.  ДПД приступила к тушению условного пожара.
В 10 ч.  25 мин. - эвакуация завершена.
В 10 ч. 30 мин. - эвакуация была завершена общим  построением во дворе объекта.
Руководителем тренировки  подведены итоги подготовки и проведения эвакуации сотрудников и тушения условного пожара.
Заведующим  отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, цели и задачи тренировки достигнуты.otchet_o_provedenii_uchebnoy_trenirovki.pdf
                                                                                                                           Автор: С. М. Лускова