Обучение работников навыкам оказания первой помощи

В дошкольном учреждении  «Веснянка»  в целях реализации норм Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, (ч.1), ст.3), Федерального закона "Об основах охраны труда в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст.3702, Федерального закона  от 3 июля 2016 г. N 313-ФЗ  "О внесении изменений в Федеральный закон  "Об образовании в Российской Федерации"  в статье 41, пункт 11- обучение работников навыкам оказания первой помощи -   прошли курсы по данной дисциплине, которые  состояли из теоретической части и практических занятий.

Инструктор раскрыла персоналу юридические аспекты оказания первой помощи, рассказала, как  правильно использовать аптечку первой помощи, алгоритм оказания первой помощи при различных несчастных случаях.
 Самой оживленной и интересной частью была практическая часть, где знания переходят в навык. Сотрудники  учились делать пальцевое прижатие артерии при артериальном кровотечении, захват Роутека при извлечении пострадавшего из автомобиля, способ Генри Геймлиха в помощь поперхнувшемуся человеку, правильно  укладывать и переворачивать пострадавшего.

Конечно,  всем присутствующим хочется, чтобы полученные знания и навыки не пришлось использовать в жизни, но каждый понимает необходимость этих умений. Берегите здоровье!

Автор: Н. В. Чурова