Педагогическая практика для слушателей КРИППО в "Веснянке"

13 сентября 2016 г. на базе нашего детского сада прошла педагогическая практика "Содержание деятельности педагога ДОУ в условиях введения ФГОС ДО" для слушателей КРИППО - воспитателей ДОУ Крыма. С приветственным словом перед слушателями выступила заведующий МБДОУ Черногорова Ж. В. Она рассказала гостям о нашем коллективе, основных целях, задачах  и направлениях работы детского сада, пригласила после практики посетить новый модульный корпус.
С докладом "Реализация ФГОС ДО. Актуальность, цели и задачи педагогического коллектива" выступила заместитель по образовательно-воспитательной работе Лопина Л. А. В своём докладе Людмила Александровна обозначила вопросы, позволяющие на этапе реализации ФГОС ДО актуализировать цели и задачи работы педагогического коллектива.
Воспитатель младшей группы № 4 "Солнышко" Себелева Е. А. представила слушателям мастер-класс "Сказка о ФГОС", в котором раскрыла модель 5 образовательных областей на примере темы "Гендерное воспитание дошкольников".
Педагог-психолог Лопина Л. А. провела деловую игру с элементами тренинга "Модель образовательной работы в ДОУ", в результате которого творческие группы слушателей представили "образ-модель образовательной работы в ДОУ".
Подведение итогов было представлено в виде синквейна.
На прощание слушатели курсов КРИППО поблагодарили работников детского сада за прекрасно организованную педагогическую практику, плодотворное сотрудничество, гостеприимство и радушие.