Педагогическая практика для заведующих ДОО

На основании приказа Управления образования « О проведении педагогической практики для слушателей КРИППО на базе дошкольных учреждений» 30 ноября 2016 г. в нашем  дошкольном учреждении прошла педагогическая практика для заведующих ДОО по теме « Современные подходы к организации воспитательно-образовательной деятельности в дошкольных организациях»

Слушатели посмотрели НОД в младшей группе № 1 «Одуванчик» ( воспитатель Зверева Т.А.) « Урок нравственности»
с показом анимационной сказки ( создатель воспитатель средней группы № 7 «Лучики» Смирнова Н.В.) « Приключения Бегемотика».

С докладом « Концепция  «Духовно-нравственное и патриотическое воспитания развитие населения в Республике Крым» выступила старший воспитатель МБДОУ № 73  Лажуева С.М., в своём докладе она раскрыла цели и задачи Концепции, познакомила с направлениями патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Воспитатель подготовительной группы № 11 «Берёзка» Хамидуллина И.Н. поделилась опытом работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников с презентацией форм  работы по этому направлению.

Педагоги-психологи Лопина Л.А. и Гаева А.В. провели деловую игру « Правила эффективной критики». участники педагогической практики активно включились в игру, обменивались своими проблемами.

Мероприятие прошло в тёплой, дружеской обстановке, слушатели благодарили коллектив МБДОУ за профессионализм и плодотворную работу.