Посещение Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара

В России есть свой праздник влюбленных! Праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»! 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви.
     В день празднования этого светлого праздника, Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара для детей детского сада МБДОУ №73 «Веснянка» организовала познавательную программу «Венец всех ценностей - семья».

Библиотекари поздравили ребят с этим праздником, познакомили с историей его возникновения. Рассказали о святых покровителях влюбленных, брака и семейного счастья – Петре и Февронии. Познакомили с символом праздника - ромашкой.

На мероприятии ребята участвовали в викторинах, отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях, отгадывали загадки, в игре, на лепестках ромашки искали рецепт семейного счастья.

Заключающим этапом стал просмотр мультфильма о Петре и Февронии Муромских.

Автор: Ю. Р. Горшкова