Развлечение по Правилам Дорожного Движения для детей старшего возраста

С 25 по 29  сентября  в МБДОУ № 73 проходила неделя «Безопасности дорожного движения».
28 сентября  в «Веснянке» проведено развлечение  по ПДД силами старших групп:  № 5 и 9 (воспитатели Яндоловская С.В. и Ваапова Н.Ш.). Зрителями были  старшие группы  МБДОУ: № 7, 13, 14, 17.
Музыкальными руководителями Сеттаровой А.Б. и Качиевой М.Д. был  разработан сценарий по непосредственной образовательной деятельности в старших  группах «Безопасность: Школа кота Леопольда».
         Цели: продолжать формировать знания детей о дорожных знаках, о правилах дорожного движения, научить соблюдать эти правила; добиться, чтобы дети усвоили понятия «пешеход», «пешеходный переход». Воспитывать у дошкольников дисциплинированность и ответственность в поведении на дорогах. Развивать внимание, наблюдательность, познавательные интересы. Активизировать в речи детей слова на дорожную тематику.
           Взрослые роли исполняли: инспектор ГИБДД - родитель группы № 1 Владимир Семирджан, бывший  инспектор ГАИ, который представился как Майор Задорожный  – Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения, а для друзей –  Светофор Сфетофорыч. Он  собирался провести  урок по правилам поведения на дорогах,  но вместо него занятие провёл  его  помощник, а точнее  лучший ученик – Леопольд - воспитатель старшей группы Е.А.Богуславская.
Ведущей праздника была Ваапова Н.Ш.
Роль Мышонка сыграла Яндоловская С.В.

Танец «Дорожных знаков» поставила музыкальный руководитель Качиева М.Д.
Музыкальное оформление  составила музыкальный руководитель Сеттарова А.Б.
Дети в увлекательной форме выучили правила  движения, отгадывали загадки, играли в игру «Светофор», танцевали со знаками и с инспектором – ребёнком .

В конце праздника все дети посмотрели мультфильм про Светофор.

Автор: Сеттарова А. Б.
                                                                                                   Фото: Стеченко Е.В.