С Днем России

У каждого листочка, у каждого ручья есть главное на свете - есть Родина своя.
Для ивушки плакучей нет реченьки милей, для беленькой березки опушки нет родней.
Есть ветка у листочка, овражек у ручья…У каждого на свете есть Родина своя.
Страну, где мы родились, где радостно живем, края свои родные Россией мы зовем.

6 июня 2018 г. в «Веснянке» прошла праздничная литературно-музыкальная композиция «Моя Россия» для ребят средних и старших групп. Сценарий и музыкальное сопровождение подготовила музыкальный руководитель М. Д. Качиева, провели развлечение воспитатели С. М. Лускова и М. В. Федорцова.
Ребята средних групп № 1 «Одуванчик» и № 4 «Солнышко» прочитали стихи о своей любви к Родине.

Выпускник подготовительной группы № 2 «Пчёлки» Олег Севастьянов рассказал стихотворение о беззаботном и радостном детстве, а ребята его группы станцевали.

В гости на праздник пришла Василиса Премудрая. Она рассказала ребятам о символике нашей страны: флаге, гербе и гимне. Дети старших групп № 9 «Радуга» и № 5 «Ладушки» в стихах поведали, что они знают об этом.

Выпускница подготовительной группы № 3 «Ромашка» Александра Коваленко продекламировала стихотворение о воссоединении Крыма с Россией.

Наши девочки средней группы: Андрейчук Катя, Гринчишина Варя и Сулейманова Эдие, принимали участие во Всероссийском детском конкурсе чтецов «Моя Россия» и заняли I место, получили Диплом I степени.

Девочки прочитали стихотворение «Мы – крымчане» на трёх языках: Гринчишина Варя – на русском, Андрейчук Катя – на украинском, Сулейманова Эдие – на крымско-татарском.
Берегите Крым, нам без него не жить!
Берегите Крым, чтобы вечно ему быть!
Нашей правдой и силой, нашей гордой судьбой…
Прекрасный Крым–наш край родной!
Наши ребята и сотрудники детского сада под руководством хореографа Екатерины Борисовны Кудрявцевой показали в танце всю свою любовь к родному краю, к нашему Крыму, исполнив композицию «Разноцветный Крым».

Желаем России процветания! Пусть всегда над нашей Россией сияет яркое солнце и синее небо!

Автор: С. М. Лускова
                                                                                                                        Фото: Н. В. Смирнова