С Днём Победы!

Накануне 74-ой годовщины Дня Победы в «Веснянке» прошли традиционные праздничные мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

Утренняя акция «С Днём Победы!» прошла как всегда ярко, празднично и активно. Ребята и родители были очень рады получить вместе с поздравлениями  наступающего праздника и маленькие сувениры с символикой Великой Победы. Предметную часть этой акции обеспечили воспитатели всех возрастных групп, а её проведение в ранние утренние часы с радостными улыбками и тёплыми пожеланиями – воспитатели Горшкова Ю. Р. и Куртэюпова Э. С., музыкальные руководители Качиева М. Д. и Сеттарова А. Б.

В фойе была организована выставка совместного творчества «День Победы глазами детей». Яркие и своеобразные экспонаты были выполнены в технике аппликации, рисунка цветными карандашами и красками, объёмных макетов. Спасибо всем участникам выставки!)))

Ребята младших групп № 3 «Ромашка» вместе с воспитателем Белецкой О. В. и помощником воспитателя Бугаенко Л. Н. и

№ 7 «Лучики» вместе с воспитателем Смирновой Н. В. и помощником воспитателя Полютовой Ю. В.,

старших групп № 2 «Пчёлки» вместе с воспитателем Горшковой Ю. Р. и помощником воспитателя Ким Л. А.

и № 6 «Скворушка» вместе с воспитателем Борзовой Т. А. и помощником воспитателя Нестеренко Е. С.

возложили цветы к Вечному огню в парке им. Гагарина и посетили военный мемориальный комплекс.
        Литературно-музыкальное тематическое  развлечение «Нет праздника важнее» для ребят старших групп подготовили музыкальные руководители Качиева М. Д. и Сеттарова А. Б., хореограф Кудрявцева Е. Б., воспитатели старших групп Лускова С. М. (ведущая), Борзова Т. А., Зверева Т. А. (Василий Тёркин), Горшкова Ю. Р., Себелева Е. А. Старшие ребята прочли стихи о большом значении для всех нас этого великого праздника.

Девочки старшей группы № 1 «Одуванчик» театрализованно возложили цветы к Вечному огню.

В бой за Родину солдаты шли за шагом шаг.
Верили в Победу свято – не сломил их враг.
За березы и пригорки, за родимый дом,
За Крым, Кубань и Волгу, за великий Дон.Всем солдатам воевавшим низкий наш поклон...
          Под эмоциональным дирижированием  музыкального руководителя  Качиевой М. Д. сводный хор старших групп душевно и ярко исполнил песню «Этот славный День Победы».

Впервые на таком празднике к нашим старшим ребятам пришёл Василий Тёркин.

Он рассказал ребятам о боевых буднях и предложил поиграть в интерактивную игру «Будь внимателен».

В небе летят высоко самолёты,
Руки крепки на штурвале пилота,
С ним в экипаже парят над землёй
Штурман, механик, стрелок боевой.
Как хочется нам научиться летать.
И лётчиком каждому хочется стать!

Подвижная игра «Самолёты» не оставила равнодушным ни участников – «боевые экипажы», ни гостей. В тренировочных полётах победил женский экипаж – девочки старшей группы № 1 «Одуванчик»!

Над кораблями реет наше знамя,
А за кормой — лазурная волна.
Мы подрастем и станем моряками,
Защитой станем мы тебе, страна!

И какой же праздник без зажигательного танца отважных моряков – мальчиков старшей группы № 2 «Пчёлки».

Закончилось наше тематическое развлечение музыкальной композицией старших групп № 2 «Пчёлки» и № 6 «Скворушка», подготовленной воспитателем Борзовой Т. А.

Хорошо, когда на свете смеются, радуются дети,
Поют, восторга не тая, – здравствуй, Родина моя!

Ещё раз с днём Победы вас мы поздравляем
И неба мирного всегда от всей души желаем!

Автор: С. М. Лускова