Театр детского сада «Веснянка»

Театр - волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей.
Б.М.Теплов
 Театр – один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей, он позволяет решить многие актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные:

• с художественным образованием и воспитанием детей;
  • с формированием эстетического вкуса;
  • с нравственным воспитанием;
  • с развитием коммуникативных качеств личности;
  • с воспитанием воли, развитием памяти, воображением инициативности, фантазии и речи.

Главное, театр раскрывает духовный и творческий потенциал ребенка и дает реальную возможность адаптироваться ему в социальной среде.
В группах модульного корпуса прошли показы драматизаций русских народных сказок, где артистами были воспитанники младшей группы № 13 в сказке «Курочка Ряба», средняя группа № 15 показали сказку «Репка» 24 мая для гостей – сверстников.
Через неделю 31 мая состоялось второе представление, где средняя группа № 14 показала сказку «Колобок»

и старшая группа № 16 сказку «Теремок».

Воспитатели предстали в образе сказочниц - рассказчиц.

Зрители отблагодарили артистов бурными аплодисментами.
Опыт выступлений перед зрителями пришелся детям по вкусу и было решено организовывать ежегодный показ театрализаций.
                                                                               Автор: Литовченко Т.М.
                                                                               Фото: Стеченко Е.В.