Торжественное открытие нового модульного корпуса "Веснянки" !

7 апреля 2016 г. состоялось  радостное событие – мы открыли новый просторный, уютный корпус нашего детского сада.
  Открытие нового детского сада стало возможным благодаря реализации народной программы по ликвидации очередности в детские сады, за счет средств субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования.
За 5 месяцев был установлен и оборудован  по всем современным требованиям модульный детский сад.
И сегодня он распахнул двери для  120 девчонок и мальчишек г.Симферополя.
Мы были рады приветствовать на нашем празднике Главу Администрации города Симферополя – Бахарева Геннадия Сергеевича, председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту – Бобкова Владимира Витальевича, первого заместителя Министра образования, науки и молодёжи Республики Крым – Журбу Наталью Викторовну, заместителя председателя Симферопольского городского совета
Мальцева Александра Генннадьевича, начальника Управления образования Администрации города Симферополя Сухину Татьяну Ивановну, депутата Симферопольского городского совета  Колнышенко Дмитрия Владимировича, Благочинного Симферопольского Округа №1 Иерея Илью Алдошина.

На  нашем торжественном мероприятии прозвучала  «Песня о Симферополе» в исполнении коллектива «Звуки музыки» (руководитель Щербина Елена Николаевна).
Ребята нашего сада  исполнили песню «Всюду музыка живет» (Я. Дубравин), прочитали стихи о благодарности всех наших детей Республике Крым за новый детский сад!

Девочка - "Веснянка" подарила символический ключ от нового детского сада.

Ключ от детского сада «Веснянка» заведующему дошкольного учреждения №73 Черногоровой Жанетте Викторовне вручил  Глава Администрации города Симферополя Бахарев Геннадий Сергеевич.

Символическую ленту разрезали  наши уважаемые гости -  Бахарев Геннадий Сергеевич,  Бобков Владимир Витальевич, Мальцев Александр Сергеевич, Журба Наталья Викторовна.
Ведущей торжественного мероприятия была старший воспитатель нашего детского сада Лопина Людмила Александровна.
Чудный, дивный детский сад
Встретить всех сегодня рад.
И мы надеемся, что этот детский сад станет вторым домом, дружной семьей для наших дошколят!
                                                                                                                                                           Автор: С.М.Лускова