Участие "Веснянки" в муниципальном конкурсе "Поварское искусство детского сада"

Как живопись и музыка, так и кухня – искусство.
Живопись очаровывает глаз, музыка – слух, а кулинария – вкус.
Андрэ  Морруа
       25 апреля 2018 г. на базе нашей «Веснянки» состоялся очный этап муниципального конкурса «Поварское искусство детского сада» под девизом: «Земля еще и потому щедра, что в мире существуют повара!»

Идея проведения конкурса возникла у главы администрации города Игоря Лукашева после личного ознакомления с работой всех школ и детских садов города, в том числе и в части организации питания.
      Всего для участия в конкурсе заявки подали 58 мастеров поварского дела из дошкольных учреждений города. По результатам отборочного этапа в полуфинал вышло 10 конкурсантов. На очном этапе конкурса, проходившем в «Веснянке», конкурсантам предстояло 3 конкурсных задания и участие в мастер-классе. В финал вышло 5 конкурсантов, среди которых был наш шеф-повар Пинчукова Вера Карповна, проработавшая в детском саду 33 года!

Жюри, полуфиналистов и всех участников конкурса приветствовали воспитанники  и сотрудники «Веснянки» с  хореографической композицией «Цветущий Крым».

28 апреля  состоялся финал муниципального конкурса «Поварское искусство детского сада» на базе Школы-сад №6.
По условиям конкурса на приготовление двух кулинарных шедевров по ГОСТу: выпечки и первого блюда, участникам было отведено ровно 60 минут. Выбор ингредиентов для блюд обеспечивался методом жеребьевки, а за соблюдением всех норм рецептуры и техники приготовления следили члены компетентного профессионального жюри. Кроме вкусовых качеств судьи оценивали чистоту рабочего места во время и после процесса приготовления, презентацию блюд, их оформление и сервировку стола.
По итогам кулинарного поединка наш шеф-повар Пинчукова Вера Карповна заняла почётное III место!

От всего нашего большого трудового коллектива, от имени наших воспитанников и их родителей сердечно поздравляем Веру Карповну с этой уверенной победой и желаем ей крепкого здоровья, трудовых и творческих успехов!

Автор: С. М. Лускова