Встреча с работниками МЧС

Встреча  работников МЧС с детьми детского сада состоялось 13.02.2019 г. Сотрудники пожарной охраны -  дознаватели ОНД по г. Симферополю УНД и ПР ГУ МЧМС России по Республике Крым ст. лейтенант внутренней службы Плюта Денис Юрьевич и капитан внутренней службы Долгополов Андрей Александрович - провели с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках,  отдыхе в парках, лесах. Беседа проходила в вопросно-ответной форме.

Сотрудники МЧС приготовили для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "Спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожар. Детям также напомнили номера экстренных служб.

В заключение  был показан мультфильм с противопожарной тематикой.  Детям посоветовали самое главное правило не только при пожаре, но и при любой другой опасности, не поддаваться панике и не терять самообладание.
     Дважды в год воспитанники и сотрудники нашего учреждения участвуют в учебной эвакуационной тренировке.

Автор: Н. Ш. Ваапова