Выставка макетов достопримечательностей Симферополя

С 26 сентября 2016 г. в «Веснянке» стартовала выставка макетов достопримечательностей и архитектурных памятников Симферополя «Родной город». Знания о своей малой Родине, его истории являются неотъемлемой частью патриотического воспитания человека, особенно маленького. В суете ежедневных забот, прогуливаясь или проезжая по улицам родного города, мы даже не задумываемся о том, как он появился, развивался, чем богат. Вот это мы, взрослые, и должны донести до наших детей, чтобы воспитать их настоящими патриотами.
Многие родители наших ребят с огромным энтузиазмом приняли участие в этой выставке – на ней можно увидеть макеты достопримечательностей родного города, творчески выполненные с большой изобретательностью
 и любовью. Это, конечно же, символическая  привокзальная башня с часами, памятник танку Т-34, освобождавшему Симферополь в 1944 г. от фашистских захватчиков, Академический музыкальный театр Республики Крым и Театр кукол, Детский парк и Зоопарк, Цирк и кинотеатр "Симферополь", Вечный огонь и Три грации парка им. Юрия Гагарина, солнечные часы и фонтан Ботанического сада КФУ. И любимая "Веснянка"!
Не забыли родители и о новых современных памятниках и достопримечательностях родного города - памятник Вежливым людям и Екатерине II, Ледовый дворец и мечеть Кебир-Джами можно увидеть на нашей выставке!
На нашей выставке можно узнать много увлекательного и познавательного о родном городе, можно увидеть какой он красивый и интересный. Мы ведь так любим наш Симферополь! А всем родителям, принявшим участие в выставке, сотрудники МБДОУ выражают огромную благодарность за изготовление таких замечательных макетов, а главное за то, что они растят своих ребят патриотами родного края!
                                                                                                          Автор: С. М. Лускова