Ёлку мы благодарим, ей «спасибо» говорим

Были песни, игры, пляски, побывали все мы в сказке. Ёлку мы благодарим, ей «спасибо» говорим.
Будем ждать мы новой встречи в новогодний зимний вечер.
Всех ещё раз с Новым годом, счастья, радости,  добра, чтоб на целый год хватило.
До свиданья, детвора!

14 января 2019 г. в «Веснянке» прошёл традиционный праздник -  прощание с Новогодними праздниками и ёлочкой.  Сценарий подготовила воспитатель Борзова Т.А, провели развлечение воспитатель Горшкова Ю. Р., музыкальное  сопровождение Качиевой М.Д.
      И именно в этот день случаются разные чудеса. А самое большое чудо для всех взрослых и малышей – это сказка! Новая, волшебная, новогодняя. И называется она – «Новогодний поезд из «Веснянки».
 Ах, вы не знаете, что такое «Веснянка»? Это необыкновенная, удивительная, сказочная страна детства, где живут добрые дети и их мечты. У нас в «Веснянке» должен снаряжаться поезд с подарками для малышей, Дед Мороз стукнет о землю своим волшебным посохом, и отправится сказочный поезд из «Веснянки». А вот и он, поезд! У-у-у, какой длинный, многие вагоны уже загружены, но наш вагон только ждет погрузки! Малыши группы № 3 «Ромашка»   и № 1 «Одуванчики»   быстро справились с погрузкой вагончика.
 Вот и сама Снегурочка, (воспитатель Борисенко Е.В.) помогает положить в вагон несколько подарков.
      А у ребят такое настроение радостное! Хочется  танцевать,  дети  старшей группы № 6 «Скворушки»  станцевали танец «Новогодние бубенцы».
     Неожиданно в зале появились гномики, дети младшей группы № 3 «Ромашка», и один из них отстал от своих друзей.
      И  решил Гном (воспитатель Белецкая О. В.) воспользоваться волшебным посохом Деда Мороза.

Но посох не слушается, и Гном бросает  его, и от удара посох теряет свою волшебную  силу.                                                              Дед Мороз  (воспитатель Борзова Т.А.) в смятении, как же без волшебства отправить сказочный поезд с подарками.

Что же может вернуть посоху волшебную силу? В нашей «Веснянке» где-то хранится волшебный мешок Смеха!  Стоит его тронуть с добром, как он начинает издавать смех, и от этого смеха посох обретет прежнюю силу. Вот и отправились на поиски мешочка со смехом.  Дети средней группы № 8 «Капитошка» станцевали танец кукол.
     Вдруг, появились Баба Яга (воспитатель  Борзова  Т.А.)  и Ягуся  (воспитатель Яндоловская С.В.), и выяснилось, что это ведь мешок смеха из «Веснянки» находится у Ягуси.
      Но, она не хочет возвращать мешочек, пока дети не поиграют с ней. Ребята средних групп № 8 «Капитошка» и  № 11 «Березка» поиграли с Ягусей.
     Затем Ягусе захотелось посмотреть зажигательный танец ребят подготовительной группы № 5 «Ладушки».

Ягуся поиграла с детьми младших и средних групп в игру «Снежный сугроб».
     Дед Мороз позвал на помощь зверюшек. Заяц (помощник воспитателя Абдулкадирова Э.Э.)  подарил ему морковку.
    Медведь (помощник воспитателя Бугаенко Л.Н.)   от медвежьего народа  подарил бочку меда!
       Лиса (инструктор по физкультуре Подолян М. А.) предупредила: если Мороз съест медку немного, то заляжет спать в берлогу.

Свинки (воспитатель Лускова. С. М. и Гавенко Рома) Деду Морозу подарили фонарик и валенки.
      А Ягуся  вернула Деду  Морозу волшебный мешочек смеха,  и посох снова обрел волшебную силу.
     Дед Мороз поблагодарил всех, старый Гном вернулся в свою сказку, а новогодний поезд уже мчит по рельсам к мальчишкам и девчонкам!

Автор: Борзова Т.А.
                                                                                                                      Фото: Лускова С.М.