Акция «Собери макулатуру – спаси дерево и получи саженец»

Острая проблема загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности человека требует от нас особого отношения к формированию у детей и взрослых чувства ответственности за чистоту воздуха и воды, улиц и дворов.

Мы ставим целью показать ребятам необходимость рационального использования вторичного сырья – макулатуры. Вторичное использование бумажных отходов поможет не только сохранить деревья, но и снизить влияние на природу вредных промышленных факторов. Производство целлюлозы для водоемов всегда опаснее переработки макулатурной массы. К тому же, переработка использованной бумаги позволяет сократить нагрузку на полигон твердых бытовых отходов, снизить объем вредных веществ, выделяемых в атмосферу при ее сжигании или гниении

В нашем дошкольном учреждении совместно с  Центром развития экологических инициатив "Сеятели" проводилась  акция по сбору макулатуры «Собери макулатуру – спаси дерево и получи саженец». Родители приняли активное участие в сборе макулатуры.

Участвуя в этой акции, мы помогли очистить город  от мусора, а лес от вырубки. Макулатура получила вторую жизнь, ведь каждые 100 кг макулатуры спасут 1 дерево. А наш детский сад получил в дар саженцы для благоустройства и озеленения территории и игровых площадок.

Автор: Борзова Т. А.