Безопасные каникулы

Лето – самое короткое и долгожданное время года, а значит, большую часть времени дети будут проводить на свежем воздухе. Чтобы отдых оставил приятные впечатления и воспоминания, стоит заранее подумать о безопасности детей и напомнить им об этом.
      В Центральной городской библиотеке им. А. П. Гайдара для детей старших и подготовительных групп № 5, 7, 8, 9 в сопровождении взрослых Подолян М. А., Смирновой Н. В., Халиловой М. Д., Куртэюповой Э. С., Абдулкадировой Э. И.  прошло мероприятие «Безопасные каникулы».

Воспитанники МБДОУ №73 «Веснянка» совершили виртуальное путешествие на море и ознакомились с правилами безопасности, сделали зарядку «Раз, два», проявили смекалку в играх «Чей хвост» и «Накорми животных». Также ребята посмотрели видеоролик «Азбука безопасности – Пешеходные правила», который научил детей правилам поведения на дороге.

От проведённого мероприятия у юных читателей остались яркие, положительные эмоции. Ребята пообещали прийти в библиотеку уже со своими родителями.

Есть страна чудесная на свете,
Еe Библиотекою зовут.
Сюда приходят взрослые и дети
Потому что книги здесь живут

Автор: Абдулкадирова Э. И.