День физкультурника в "Веснянке"

Физическая культура – культура создания здорового и красивого тела, без которого душа себя чувствует как-то не важно! Физкультура, начиная с детского сада, занимает прочное место в жизни каждого человека. Поэтому День физкультурника – это не только праздник профессиональных спортсменов, защищающих честь нашей Родины на международных состязаниях и Олимпиадах. Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живет здоровый, бодрый дух!
     Чтобы ребенок рос здоровый и крепкий, очень важно привить ему такую полезную привычку, как систематические занятие физической культурой. Физическая активность влияет не только на здоровье ребёнка, но и на его интеллектуальное, эмоциональное и социальное развитие. Благодаря ежедневным занятиям спортом у детей отмечается увеличение концентрации внимания на протяжении всего дня и крепкий сон ночью.
    Интерес и увлечение физкультурой прививают и в нашем саду детям с самого раннего возраста.

Весело, непринужденно, через игру, спортивные соревнования, эстафеты, праздники наши воспитанники познают мир спорта.
По-спортивному задорно и интересно, с участием сказочных героев, прошел День физкультурника в нашем детском саду.

В соревнованиях принимали участие не только дети, но и их старшие наставники – воспитатели, личным примером показывая важность и значимость физкультуры в жизни человека.

Автор: Литовченко Т. М.