День Победы в "Веснянке"

Войны нельзя никогда забывать. И не только, потому, что это подвиг целой страны и историческое событие. Когда войну забывают, - говорили древние – начинается новая, потому что память – главный враг войны. Даже маленькие дети должны знать, что  война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому в детском саду обязательно проводится утренник, посвященный Дню Победы. Проводить праздники, посвященные 9 Мая, можно уже в старших группах или привлекать на помощь подготовишек.
В детском саду  3 мая 2017г. прошел вечер памяти, посвященный этой дате. Сценарий написала Г.Н.Жданова, учитель-логопед. Музыкальные руководители Качиева М.Д., Литовченко Т.М., Сеттарова А.Б. составили  музыкальный материал.
Группой детей №16 была исполнена песня «День Победы».

Молодые  воспитатели модульного корпуса вместе с музыкальным руководителем Литовченко Т.М. и Качиевой М. Д. исполнили песню «Алёша» в два голоса.

Дети  старшей группы № 3 «Ромашка» и подготовительной № 6 «Скворушка» участвовали в «Живом памятнике Алёше».

Ребята подготовительной группы № 6 «Скворушка» исполнили танец «Россияночка».

Слайды  празднования Дня Победы, у Вечного  огня,  памятники, Минута Молчания, видео «Бессмертный полк» - всё это сопровождалось показом на интерактивной доске воспитателем Белецкой О.В.

Ребята старших групп № 3 «Ромашка», № 2  «Пчёлка» и № 16 «Сказка» рассказывали стихи о Победе, заслугах ветеранов, дружбе народов и мире во всем мире.

В конце вечера дети старших групп № 2, № 3, № 16 исполнили композицию «Я, ты, он, она!...», подготовленную  музыкальным руководителем Качиевой М.Д.

Закончился вечер памяти исполнением песни «Солнечный круг».

Ведущими вечера памяти были воспитатели Лускова С.М. и Себелева Е.А.

Инструктор по физкультуре  Чичканова А.Е. подобрала мультфильм «Солдатская сказка»,по одноимённому произведению К. Паустовского, который с интересом посмотрели все дети старших, подготовительных и логопедической группы № 10. Большую методическую помощь в оформлении, а также в организации вечера оказала  старший воспитатель  Елена Валерьевна Стеченко.На вечер памяти  была приглашена зам. По ОВР  Елена Викторовна Ящук.
                                                                                                                       Автор: А. Б. Сеттарова
                                                                                                                        Фото: А. Е. Чичканова