День России

День России! День России!
                                                                                                                                         Веселится  детвора                                                                                                                                                                                            Это праздник! Это праздник!
                                                                                                                                         Отдыхает вся страна!
                                                                                                                                         В этот день в начале лета –
                                                                                                                                          Именинница она!
                                                                                                                                         Наша родина Россия.
                                                                                                                                          Россияне - ты и я.
                                                                                                                                         Солнце золотое светит
                                                                                                                                          Над великою страной:                                                                                                                                                                                         Этот край любимый с детства,
                                                                                                                                         Крым наш край родной

В нашем детском саду накануне празднования Дня Независимости России традиционно проходят мероприятия. В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России», в нашем детском саду открылись арт-мастерские по изготовлению тематических поделок и рисунков. Такие мероприятия воспитывают у детей любовь и гордость к своей стране России, уважение к традициям и праздникам своего народа, развивают интерес к государственной символике. На арт-площадках в своих работах родители и ребята эмоционально передали художественные образы предстоящего торжества, величие и красоту родной России.

У родителей и воспитанников осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию  Дня России. Родители знают, что с детства нам уже необходимо передавать нашим детям чувства любви, гордости и чести за нашу страну. Делая с родителями к праздникам разные поделки, мы помогаем детям легче понять то мероприятие, к которому они готовятся.
        На арт-площадке  родители, вспомнив детство, мастерили бумажные самолетики и запускали с детьми их в небо.

Так же был организован велопробег, где приняли участие все желающие.
     Утром 11 июня воспитанников встретили воспитатели. Каждый желающий получил изображение российского флага на щечку.  Так же была организована фотозона  для родителей и детей.

В течение дня с целью привития любви к Родине, воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну, чувства своей причастности к её жизни были проведены беседы

и просмотр спектакля  «Мы живём в России», где Учебник Истории в игровой форме рассказал детям о героическом  прошлом нашей страны. Путешествуя, дети встретились с замечательными героями, которые помогли вернуть флагу все цвета.

В этот светлый день хочется нам всем пожелать гордиться тем, что мы россияне!
 Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым!

Автор: Немец А. С.