День смеха в "Веснянке"

Первое апреля наступает!
Светятся улыбки там и тут,
Добрых шуток люди ожидают
И веселых розыгрышей ждут.
Так пускай же это поздравление
Принесут веселые ветра,
Чтоб чудесным ваше настроение
Стало ровно в пять часов утра!

День смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля. Правда, еще это и День Птиц, который приносит к нам на крыльях весну. День Смеха для ребят один из самых веселых праздников. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день! Вот и в нашем детском саду «Веснянка» ежегодно проводится этот замечательный и веселый праздник.

Мы считаем, что самое главное ‒ подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.
      В праздничном мероприятии были задействованы буквально все воспитатели, специалисты и сотрудники ДОУ, у каждого был главный тематический атрибут этого дня ‒ яркий и праздничный бант. Можно было встретить бантик на любой вкус: предпочитаете элегантную классику с небольшой шалостью в виде пайеток? Наш охранник Александр Иванович приветливо встретит вас у входа именно с таким батиком-бабочкой. Хотите задорные и по-весеннему цветочные банты? Взгляните на наших воспитателей и руководство. Нежные ленточки, взрывные яркие бантики, целый калейдоскоп цветов и форм задавал атмосферу этого дня.

Кстати про атмосферу, она ощущалась еще на подходе к нашим дверям. Веселая музыка, праздничные украшения и, конечно же, главные герои сегодняшнего дня: хохотушка и проказница Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок, для друзей просто Пеппи (воспитатель Гафурова Э. Л.) и ее друг, Жираф Пятнышко (воспитатель Абдулкадирова Э. И.), а также группа поддержки – педагог-психолог Еремкина Т. В. и музыкальный руководитель Малюта Н. А.
       Зажигательными танцами, шутками, конкурсами и заданиями встречали они ребят и их родителей. Лучезарные улыбки и звонкий смех стали лейтмотивом этого солнечного первоапрельского утра.

Веселье продолжилось и после утренней акции, герои посетили каждую группу, принося с собой смех, игры, танцы и поздравления.

Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно.

Желаем вам, чтобы каждый ваш день был наполнен смехом и весельем!

Автор: Малюта Н. А.