ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ: Чтение - вот лучшее учение (тематическая неделя "Любимые книги")

"Люди перестают мыслить, когда перестают читать,"
Дени Дидро, французский писатель и философ-просветитель.

Известно, что воспитание любви к чтению и культуры чтения происходит в эмоционально благоприятной обстановке, часто с применением определенных методов и приемов стимулирования интереса к чтению и совершенствования техники чтения. Увлекательные и грамотно организованные мероприятия способны решить проблемы большинства современных детей, связанные с отсутствием привычки читать вдумчиво, выработать у них потребность в самостоятельном чтении.
       Дорогие родители, мы с вами способны привлечь внимание детей к чтению, к книге, и неважно, в каком формате. И показать, каким должно быть чтение.

«Человек, любящий и умеющий читать, - счастливый человек.
Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти – книги».
К.Г.Паустовский
Консультацию для родителей «Волшебный мир книги» подготовила воспитатель Абдулкадирова Э. И.
Презентацию «Писатели – детям. Портреты детских писателей и их творчество» подготовила Халилова М. Д.
Консультацию для родителей «Первые шаги в обучении детей чтению» подготовила воспитатель Лускова С. М.
Рекомендации по обучению грамоте «Приемы, помогающие детям лучше запоминать зрительный образ букв. Игры для обучения чтению» подготовила учитель-логопед Сулейманова Э. Р.

Презентацию «Ребусы: читаем по первым буквам» подготовила Халилова М. Д.
Развивающую игру «Прочитай по первым буквам» на закрепление навыков чтения, развитие внимания и мышления рекомендует старший воспитатель Ящук Е. В.
Тексты для чтения с картинками предлагает зам. заведующего по ОВР Лопина Л.А.
Предлагаем вниманию наших ребят и родителей подборку аудиозаписей детской художественной литературы в исполнении наших воспитателей и их помощников. Мы надеемся, что вы будете очень рады услышать наши голоса)))
Аудиосказка-загадка "Старик-годовик" В.И. Даль, текст читает помощник воспитателя Любовь Александровна Ким

Аудиосказка "Лекарство от послушности" Ксении Драгунской, текст читает помощник воспитателя Любовь Александровна Ким

Аудиосказка "Знаменитая собачка Соня" Андрея Усачёва, текст читает воспитатель Филимонова Антонина Владимировна