ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ: Как воспитать финансово-независимую личность?

Что означает для ребенка быть финансово грамотным? Он умеет экономить деньги, понимает, как правильно ставить финансовые цели — как долгосрочные, так и краткосрочные, как инвестировать свои деньги и заставить их работать на себя, как сформировать бюджет и рационально распределить средства, чтобы хватило на все необходимые нужды, как с помощью современных технологий сохранять контроль над своими деньгами. Наконец, он приходит к пониманию того, что он должен стать единственным человеком, принимающим решения о своих деньгах.
      Постараемся  рассказать, что поможет родителям научиться честно говорить с детьми на такую сложную тему, как деньги. Хочется  мотивировать родителей  заняться финансовым воспитанием детей. Это несложно, приятно и очень выгодно!  Ведь финансовое воспитание - это не дерево, которое будет давать плоды через годы, это копилка знаний, которой может пользоваться вся семья сегодня и сейчас!

Консультацию для родителей: «Как воспитать финансово-независимую личность?»  подготовила воспитатель Филимонова А. В.
 Дидактическую игру «Купи слона" разработала воспитатель  Кристофорова Л. В.
Апробирование экономической игры «Купи слона». Отзывы

Мастер-класс по изготовлению «Банка» в технике оригами вместе с детьми
Памятку для родителей «Несколько советов по построению взаимоотношений с Вашим ребенком в финансовой сфере» подготовила зам. заведующего по ОВР Лопина Л. А.

Дидактическая игра «Купи слона"