ДО ДНЯ ПОБЕДЫ ОСТАЛОСЬ 4 ДНЯ: Марафон "Читаем детям о войне"

«Выветривает время имена, стирает даты, яркие когда-то.
Историей становится война, уходим в книги мы, её солдаты»
М.Шестериков

Память о той страшной Великой Отечественной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее. Книги помогают сохранить и передать новым поколениям память о войне, героях, их подвигах. Они решают одну из проблем воспитания - учат молодое поколение любви к Родине, стойкости в испытаниях, учат высокой нравственности на примере отцов и дедов.

В течение последних двух недель накануне празднования Дня Победы в «Веснянке» проходил марафон "Читаем детям о войне" – родители наших ребят  прочли и проиллюстрировали рассказы о войне для дошкольников.
        Воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне, сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, формирование представления у подрастающего поколения о долге, мужестве, героизме в годы Великой Отечественной войны, содействие воспитания в детях уважительного отношения к героям Великой Отечественной войны, формирование чувства гордости за свою страну и свой народ – все эти цели помог нам достигнуть марафон "Читаем детям о войне".
        Вашему вниманию представляем сборник из 25 рассказов