Эколята - молодые защитники природы

В середине ноября 2020 г. ребята старших и подготовительных групп «Веснянки» приняли участие в ежегодном Всероссийском уроке «Эколята - молодые защитники природы».

Целью Урока является экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. Программа проведения Урока включает видеоуроки и интерактивные игры, соответствующие каждой возрастной группе. Темы Урока: «Времена года» и «Юные друзья леса».
        26 ноября 2020 г. наши ребята старших и подготовительных групп стали участниками дистанционной Всероссийской Олимпиады «Эколята - молодые защитники природы». Цель Олимпиады – выявление наиболее экологически грамотных обучающихся, повышение естественнонаучной грамотности, развитие экологической активности обучающихся по сохранению и изучению окружающей среды.