«Горжусь тобой, мой край родной»

20 января - День Республики Крым. Традиционно в этот день всех крымчан с праздником поздравляет руководство Республики, а по всему Крыму проходят различные праздничные мероприятия и акции.

Накануне этой даты в детской библиотеке  имени А. Гайдара  прошел калейдоскоп интересных фактов «Горжусь тобой, мой край родной», направленный на воспитание у наших детей  чувств патриотизма, любви и гордости за свою малую Родину. Ребята подготовительных групп были приглашены на это мероприятие.

Библиотекари рассказали ребятам об истории этой даты и ее значении для жителей Крыма, познакомили с символами Республики Крым – гербом, флагом и гимном.

В ходе мероприятия дети просмотрели познавательную слайд-презентацию «Любимый сердцу Крым» и узнали, краткую историю нашего полуострова, какой непростой исторический путь прошла Республика Крым с 20 января 1991 года до сегодняшних дней.

В завершение встречи юные читатели ответили на вопросы викторины «Лучший знаток Крыма», разгадали кроссворд «Города Крыма»

и познакомились с литературой, представленной на книжной витрине ««Мой отчий край, ни в чем не повторим».

Автор: Е. А. Себелева