Музыкально-спортивные мероприятия в "Веснянке"

В начале февраля в рамках музыкально-спортивного мероприятия «Сила богатырская да удаль молодецкая» в «Веснянке» прошли соревнования в младших,

средних,

подготовительных группах.

В старших группах был выбран формат проведения - СОРСИ (cюжетно-оздоровительная hазвивающая cоревновательная игра). Данное занятие включало интеграцию «Финансовой грамотности», что позволило закрепить знания по данной теме и сделать занятия нестандартным и новым для детей. Маленькие богатыри искали золотой ключик, который поможет открыть знания к умению грамотно распоряжаться деньгами. Задания были выстроены таким образом, чтобы умственная деятельность чередовалась с физической, и преподнесено в виде «приключенческих» поисков, соответственно тренировали умение переключаться, кроме того, умственная деятельность проходила продуктивнее. По окончании соревнований администрация детского сада вручила участникам соревнований всех групп утешительные призы в виде игрушечных машин и набора для песочницы.

Таким образом, подобное мероприятие стало для детей положительным опытом, и закрепит в их понимании, что приложенные усилия несут за собой вознаграждение.

Автор: Подолян М. А.