Неделя правил дорожного движения

В «Веснянке» с 15 по 19 мая прошла неделя ПДД, согласно годовому плану воспитательно-образовательной работы. Тематические недели проводятся несколько раз в год с целью повышения качества воспитательно-образовательной работы с детьми, обеспечения необходимого, но достаточного уровня знаний и умений детей по вопросам личной  безопасности, просвещения родителей в соблюдении правил дорожного движения.

В понедельник неделя началась в спортивном зале развлечением «Правила дорожные знать каждому положено» для детей младших и средних групп, а затем для ребят старших групп.  Организаторами выступали старший воспитатель – Стеченко Е.В., инструктор по физической культуре - Чичканова  А.Е.,  педагог – психолог – Гаева А.В.

Ребята вспоминали значение сигналов светофора,  дорожных знаков, виды транспорта, соревновалась в эстафетах, подвижных и развивающих играх, отгадывании загадок.

Очень им в этом помогли любимые «Смешарики» из «Азбуки безопасности». Мультики: «Гармония светофора»,  «Пляшущие человечки», «Недетский знак», «Зебры в городе», «Где кататься», «Пристегните ремни».

Воспитатели всех возрастных групп провели тематические занятия:

• «В стране дорожных знаков» - подготовительные группы
  • «Внимание – дорога» - старшие группы
  • «Наш друг - светофор» - средние группы
  • «Наша улица» - младшие группы

Также воспитатели обновили информацию для родителей в уголках безопасности.

А театральное представление от «Театра доброй сказки»

и весёлые раскраски помогли ребятам закрепить полученные знания.
 raskraska_po_pdd.pdf
Правила Дорожной Безопасности знает и выполняет каждый, будь он пешеходом, пассажиром или водителем.

Автор: Немец А.С.
                                                                                                                      Фото: Смирнова Н.В., Халилова Н.А.