Новое специальное покрытие игровых площадок в "Веснянке"

Лето красное идёт, веселиться нас зовёт!
Отчего так много света? Отчего вдруг так тепло?
Оттого, что это лето, на площадку к нам пришло.

Игры детей на детских площадках физически развивают их. Однако, эти игры нередко сопровождаются падениями, которые приводят к ушибам, синякам, шишкам и более опасным травмам. Для того чтобы обезопасить активную деятельность детей, в нашем саду использовали специальное резиновое покрытие, которое вдобавок избавит от грязи и украсит детскую площадку.

Покрытия из резины идеальны для детских площадок. Почему? Потому что они обеспечивают детям защиту от травм. Дети обожают активные виды спорта. Они бегают, прыгают и скачут. И в процессе иногда падают, получая ссадины.  Но благодаря свойствам материала количество подобных неприятностей можно избежать. Так же резиновое покрытие имеет пористую структуру, сквозь него просачивается влага, и поверхность быстро высыхает. Поэтому в дождливую погоду дети могут свободно бегать, играть и резвиться, не боясь замочить ноги и поскользнуться.
       Резиновое покрытие, в сочетании с новым игровым оборудованием, преобразили нашу площадку, и на ней стало комфортно, уютно, весело  и, конечно же, безопасно. Каждый ребенок смог найти занятие по интересу, ведь детский сад – это весело,  а лето – это здорово.

Автор, фото: Борзова Т.А.