Новогоднее развлечение "До свидания, ёлочка!" в модульном корпусе "Веснянки"

Елочка любимая,
Самая красивая!
Мы с тобой под Новый год,
Все водили хоровод!

Вот и закончились веселые, шумные, яркие новогодние праздники - пора долгожданных чудес, сюрпризов и волшебных превращений.
       Много новых, незабываемых подарков и впечатлений оставили нам Дедушка Мороз, Снегурочка, неугомонные сказочные герои и, … она – нарядная красавица Ёлка!
       Праздничные дни, яркие иллюминации как-то незримо растворились в суете будней. И, новогодняя прелестница елка, как жалко с ней расставаться, как жалко…
       Ах, если б можно продлить хотя-бы на немножко, хотя-бы ещё на минуточку беззаботные праздничные дни. И любоваться, любоваться торжественно – грациозной, сияющей огнями гирлянд, блестящей разноцветными шарами, с кокетливыми бантиками, ставшей за это время такой родной и любимой нашей ёлочкой.
      Оказывается, в нашем детском саду – можно!

Что бы праздник не забыть,
Нужно праздник повторить!

Как здорово, что план развлечений нашего детского сада предусматривает такой замечательный праздник как «Прощание с Ёлкой».
       Уже все уложили свои карнавальные костюмы и маски в самые дальние закутки шкафов и кладовок и только у нас – воспитателей и детей нашей любимой «Веснянки», есть такая удивительная, по-детски радостная возможность - опять вернуться в новогоднюю сказку, окунувшись в неё с головой, с ещё большим азартом и вдохновением!
      С самого утра зашумел и засуетился модульный корпус. Родители с волнением и трепетом несут своим любимым чадам пышные платья и наглаженные костюмы.
      Милая, всегда готовая прийти на помощь декоратор – оформитель наших праздников – Антонина Юрьевна Кулакова (помощник воспитателя группы № 15)  уже в зале, она старательно реанимирует новогодние декорации и расставляет по местам атрибуты. Серьёзный и ответственный костюмер – кастелянша, Татьяна Александровна Бевз, разносит по группам необходимые детали костюмов, которые так заботливо по-домашнему нагладила Москаленко Наталья Анатольевна (работник прачечной), волнуются воспитатели – ведущие, уточняя детали сценария.
      И вот начался праздник.
      Дети нарядные, счастливые в предвкушении чуда

с неподдельным восторгом любовались волшебницей Феей (инструктор по физкультуре Подолян Марина Александровна), которая кружилась и порхала по залу в танце, легко и изящно, словно снежная бабочка, оживляя игрушечные персонажи.

Так же неравнодушным оставил и её образ Снежной Королевы.

Яркий и запоминающийся образ Мышильды представила нам Эльвира Леннуровна Гафурова (помощник воспитателя группы № 13). В великолепном костюме, внезапно и по-настоящему пугающе появилась могущественная королева всех мышей.

С волнением и с замиранием сердца все следили за поединком бравых солдат с мышиным войском.

Великолепно справились со своей задачей и ведущие праздника Филимонова Антонина Владимировна (воспитатель группы № 17), Борисенко Екатерина Владимировна (воспитатель группы № 13), Юсупова Дина Шовкатовна (воспитатель группы № 12).
     Конечно же, главным украшением праздника стали наши дети. Это настоящее счастье наблюдать за тем, как дети проявляют себя в творческой деятельности.  Они так по-настоящему, искренне, исполняют роли сказочных персонажей, с восторгом и с блеском в глазах радуются внезапно заговорившей ёлочке или засветившимися на ней огоньками, так просто и безапелляционно веря в чудо! В который раз убеждаюсь, что дети - самые талантливые актеры, самые сладкоголосые певцы и самые виртуозные танцоры, просто надо им подарить своё внимание и площадку для творческого самовыражения.

Всем огромное спасибо за праздник!

До свидания ёлочка,
Гостья долгожданная.