Пасхальный перезвон

Посмотрите, что за чудо положила мама в блюдо?
Тут яйцо, но не простое: золотое расписное,
Словно яркая игрушка! Здесь полоски, завитушки,
Много маленьких колечек, звёзд, кружочков и сердечек.
Для чего все эти краски, словно в старой доброй сказке?
Мама всем дала ответы:— Пасха – праздник самый светлый!
А яйцо, известно мне, символ жизни на земле!

(Автор: Татьяна Лаврова)

В «Веснянке» прошла выставка поделок, которая была оформлена руками детей,  родителей и педагогов, и посвящена великой Пасхе. Участие приняли все - от младшей группы до подготовительной, и наша выставка очень быстро стала пополняться удивительно красивыми и оригинальными работами. Родители и воспитанники проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество.

Предварительная работа с детьми велась за несколько дней до  праздника. Ребята с большим удовольствием и с огромной радостью раскрашивали яйца, делали поделки из соленого теста, рисовали, воплощали свое видение через аппликацию, применяли различные материалы: крупу, вермишель, нитки, цветную бумагу и природный материал. Всё это, несомненно, вызывает у детей огромный интерес и желание заниматься рукоделием. Все проявили активное участие.
       Праздник Пасхи - это праздник, который почитают все православные христиане. Его празднуют каждый год взрослые и дети. И наш детский сад не исключение.

Автор: А. В. Филимонова