Праздничная литературно-музыкальная композиция "Мы - наследники Победы"

В детском саду  важную роль играет патриотическое воспитание. И лучший возраст для этого это старше-подготовительный от 5 лет, когда дети уже больше понимают и запоминают.
     На неделе 9 Мая, в детском саду обычно проводится праздничное мероприятие. В нашем детском саду был проведена литературно-музыкальная композиция.  В празднике участвовали воспитанники  всех старших групп. Ведущими выступили музыкальный руководитель А. Б. Сеттарова и воспитатель средней группы № 9 «Радуга» Н. Ш. Ваапова.

В конце воспитанники исполнили танец "Солнышко".

Необходимо поднимать тему, "благодаря кому у нас сегодня есть возможность жить и иметь мирное небо над головой". На такие мероприятия можно пригласить ветеранов, но, к большому сожалению, ветеранов с каждом годом все меньше и меньше. И не всегда здоровье им позволяет прийти в детский сад. Поэтому можно использовать современную компьютерную технику.
 В  презентации  были использованы фотографии, плакат, картинки, был показан  дошкольникам мультфильм «Салют».  Вся информация предоставлена музыкальными руководителями: Качиевой М.Д. Литовченко Т.М. Сеттаровой А.Б. Музыкальное сопровождение песня Е. Зарицкой  "Наследники победы".

Автор: А. Б. Сеттарова
                                                                                                    Фото: С. М. Лускова