Прощание с елочкой

Сегодня, 12 января 2018 г.,  в нашем саду прошло  веселое развлечение  «Прощание с елочкой».  Дети вновь  окунулись в праздничную атмосферу  Нового года.
Ведь так здорово, когда в гости приходит  сказка, а с ней и Дед Мороз (воспитатель Борзова Т.А.), когда дружно и весело звучат песни, читают красивые стихотворения.
Не обошлось и без приключений : Коварная Кикимора (воспитатель Яндоловская С.В.) похитила  волшебный посох Деда Мороза, и решила  испортить детям праздник.
Любопытная Сорока (воспитатель Борисенко Е. В.) заподозрила неладное и позвала на помощь щенка Дружка (воспитатель Богуславская Е.А.).   С помощью детей друзья узнали, кто решил испортить праздник, отправились на поиски волшебного посоха.
 Кикимора, чтоб запугать смельчаков, наслала леших  и маленьких кикимор (дети подготовительной группы «Пчелки»).  Они исполнили зажигательный танец.
 Но друзья не растерялись и вызвали подмогу - дружных снеговиков (дети старшей группы «Лучики», воспитатель Смирнова Н.В.).
Увидев снежную армию,  Кикимора сдалась и вернула героям посох Деда Мороза, и праздник продолжился.
Дети пели песни для елочки, водили хороводы. Белые  снежинки (девочки группы «Пчелки», воспитатель  Кристофорова Л.В. ) своим волшебным танцем в последний раз зажгли огоньки на елочке. И дети простились с лесной красавицей до следующего года.
Праздник закончился веселой игрой в снежки и отличным настроением.
  Сценарий подготовила  воспитатель  Борзова Т.А. Музыкальное сопровождение: Качиева М. Д., Сеттарова А. Б. Ведущие развлечения: Кристофорова Л.В.  и  Белецкая О.В.

Автор:  Борзова Т.А.

Фото: Богуславская Е. А., Марчук Ю. Ю.