Рейд родительского дорожного патруля «Веснянки»

Родительский  дорожный патруль МБДОУ № 73 «Веснянка» возобновил свою деятельность 10-11 сентября 2020г. под руководством педагогического коллектива и ответственного за организацию и координацию работы родительского патруля по ПДД воспитателя Филимоновой Антонины Владимировны. Тема рейда "Безопасная перевозка детей".

Многие из родителей  являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей  на личном автотранспорте. Чтобы ваш автомобиль был оазисом безопасности для вашего малыша, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле!
       Пропаганда безопасности дорожного движения - это целенаправленная деятельность нашего коллектива по распространению знаний, касающихся вопросов обеспечения безопасности дорожного движения, разъяснению законодательства, правовых норм, регламентирующих поведение участников дорожного движения.
       Результат рейда, откровенно говоря, нас не радует. Нарушают правила перевозки даже  родители в погонах. Некоторые из них уверены, что правила перевозки детей в автомобиле это их личное дело, и они сами вправе решать, как им поступить. Но статистика говорит об обратном. Подумайте, что лучше – рисковать жизнью ребенка или купить детское автокресло?

Конвенцией о правах ребенка провозглашено, что родители несут основную ответственность за воспитание и развитие ребенка, наилучшие интересы которого должны являться предметом основной заботы родителей. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей родители могут быть привлечены к различным видам юридической ответственности
          Памятка о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле, подготовлены для Вас и их можно прочесть по ссылке //crimea-school.ru/docview?url=simdou73.crimea-school.ru/sites/default/files/files/docs/patrul_tone.docx

Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. Поэтому не экономьте на безопасности своих детей!

Автор:  Филимонова А. В.