С Днем знаний!

3 сентября 2018 года в нашем саду «Веснянка» прошел праздник - День Знаний. Гостей встречали и поздравляли еще при входе разные герои из сказок.
Мальчишки и девчонки отправилась на приключения в Страну Знаний с веселой и заводной Клепой (воспитатель старшей группы № 1 Зверева Т.А.), где им предстояло пройти испытания, чтобы собрать волшебный ключик.
Но для начала детишки из подготовительной группы № 9 показали Клепе свою готовность к школе, рассказав стихи.
На поиски кусочков ключика ребята отправились на волшебном паровозике в сопровождении Клепы. Первая остановка была станция «Лесная», где малыши встретились с Кикиморой (помощник воспитателя группы № 13 Гафурова Э.Л.).
И чтобы пройти ее задание, им пришлось проявить ловкость и смелость. Игра «Гусеничка» заставит любого потрудиться, потому что работать в команде не так- то просто, но ребята справились с этим на «ура», и отправились дальше в свое увлекательное путешествие.
Следующая остановка была станция «Спортивная», где ребят встречали Маша и Медведь (воспитатель старшей группы № 6 Борзова Т.А.).
Они тоже не дали детишкам отдохнуть, игра в «Платочек» между девчонками и мальчишками прошла весело и задорно, победила дружба.
Маша и Медведь с удовольствием отправили ребят дальше на их поиски.
На станции «Музыкальной» ребятам нужно было станцевать «Веселый танец» вместе с Кузнечиком (воспитатель подготовительной группы № 15 Федорцова М.В.). Также на этой станции им был приготовлен сюрприз от ребят,
после чего они отправились дальше на Волшебном паровозике.
Следующая остановка была станция «Отдагадай-ка», где ребят встречал умный и смышленый Знайка (воспитатель средней группы № 16 Кристофорова Л.В.).
Знайка загадывал не простые загадки, но это было по плечу нашим ребятам. Отгадав все, у ребят оказался весь пазл для того, чтобы собрать волшебный ключик.
Этот ключик ребята собрали вместе с Клепой на последней станции «Веснянка». Да, ключик был не простой, а от Сундука Знаний, в котором были подарки для каждой группы.
Сценарий подготовили и провели развлечение музыкальные руководители Сеттарова А.Б. и Качиева М.Д. Танец для подготовительной группы № 9 поставила Качиева М.Д.

Автор: Васильева Э.С.